В Валковском доме детского и юношеского творчества обновили оборудование и проводят капремонт (ФОТО)

Во время рабочей поездки в Валковский район с ходом работ ознакомилась председатель ХОГА Юлия Светличная.
В Валковском доме детского и юношеского творчества обновили оборудование и проводят капремонт (ФОТО)
Находясь на Валковщине, руководитель области провела совещание с руководством района, пообщалась с местной громадой и проверила ход работ на ключевых объектах. Среди них - дом детского творчества, где в различных кружках занимаются почти 1300 воспитанников.
 
Сейчас в здании за счет областного бюджета проводят капитальный ремонт. Уже привели в порядок санузлы и раздевалки, заменили окна. Продолжаются отделочные работы в зале, где проводит репетиции гордость района - детский танцевальный коллектив «Фиеста».
 
«Мы мечтали о просторном и светлом танцевальном зале, ведь танцы для каждого из нас является частью жизни, - говорит воспитанница танцевального коллектива «Фиеста» София Рома. - Сейчас мы надеемся, что в следующем учебном году будем заниматься уже в обновленном зале с современной аппаратурой».
 
Глава ХОГА Юлия Светличная заверила юную танцовщицу, что ремонт завершится в ближайшее время.
 
«Работы на завершающем этапе. У вас будут хорошие условия и действительно современное оборудование», - отметила руководитель области.
 
Юлия Светличная сообщила, что на проведение ремонтных работ в Доме детского и юношеского творчества из областного бюджета в этом году направили 1,45 млн грн.
 
«Кроме проведения ремонтных работ, за последние два года обновили оборудование: приобрели музыкальное усиление для проведения массовых мероприятий и аппаратуру для хореографического кабинета», - сказала руководитель области.
 
По информации директора Валковского районного дома детского и юношеского творчества Светланы Прищепы, в заведении работает 61 кружок, где занимаются 1288 воспитанников.
 
«У нас 8 направлений работы, фаворитом является художественно-эстетическое направление, а изюминкой данного направления - танцевальные кружки. Комфортный и современный танцевальный зал с новой музыкальной аппаратурой нам был крайне необходим, чтобы репетировать на высоком уровне, - отметила Светлана Прищепа. - Мы благодарны руководству области, Юлии Светличной, что нас услышали».
 
Во время общения с руководством дома культуры, его коллективом и воспитанниками, глава ХОГА поблагодарила активный родительский коллектив района и заверила, что как сфера культуры, так и образование Валковщины и в дальнейшем будут пользоваться поддержкой руководства области.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме