В галерее «Мистецтво Слобожанщини» откроется выставка Юрия Кузнецова «За покликом пензля»

Работы можно посмотреть с 4 по 19 августа по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж.
В галерее «Мистецтво Слобожанщини» откроется выставка Юрия Кузнецова «За покликом пензля»

Юрий Кузнецов начал свою творческую деятельность, как художник, сравнительно недавно, чуть более года назад. Но живописью интересовался всю жизнь. Своеобразными учителями и помощниками в самосовершенствовании стали работы таких известных современных художников как Джереми Манн (США), Тибор Надь (Словакия), Джозеф Збуквич (Словакия), Юстина Копана (Польша), Дмитрий Даниш (Украина), Глеб Голубецкий (Россия).

Желание выразить свои эмоции и впечатления на холсте побудило взяться за кисти с мастихином и попробовать свои силы в написании городских пейзажей родного города и зарубежья, природы и одного из любимых сюжетов - яхт.

«Впервые экспонируя свои работы, Юрий Кузнецов предлагает на суд зрителю многообразие и многогранность: легкость и порывистость, умиротворение и покой, разные сюжеты, времена года и суток. Но большинство полотен автора объединяет экспрессия и движение, нескрываемая любовь к жизни и к каждому, даже самому рядовому, моменту», - отмечают организаторы.

Торжественное открытие выставки состоится 4 августа в 19:00 (вход на открытие - по приглашениям).

Во время работы персональной выставки живописи Юрия Кузнецова «За покликом пензля» состоится ряд культурологических мероприятий:

9 августа в 17:00 – просмотр евроконцерта «Берлинская филармония - 2008». Солист - Вадим Репин (скрипка), дирижер - Саймон Реттл. Прозвучат произведения Стравинского, Бруха, Бетховена.

16 августа в 17:00 – открытое интервью в формате «Театры Харьковщины» с режиссером Харьковского государственного академического русского драматического театра имени А.С. Пушкина Ольгой Турутя-Прасоловой.

18 августа в 17:00 – творческая встреча с элементами мастер-шоу с автором персональной выставки живописи «За покликом пензля» Юрием Кузнецовым.

На все мероприятия вход - свободный.

Источник:   ХОГА
Тэги:  выставка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме