Кабмин не поддерживает повышение цен на газ для населения

Кабинет министров Украины не поддерживает повышение цен на газ для населения.
Кабмин не поддерживает повышение цен на газ для населения

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью в эфире "5 канала".

"Пару дней назад мы приняли решение на заседании правительства - повышение цены на природный газ для украинских граждан мы не поддерживаем. Цены будут оставаться в естественных колебаниях цены в соответствии с инфляционными процессами в том числе, поэтому каких-то резких изменений в ценообразовании не произойдет", - отметил Гройсман.

Кроме того, он сообщил, что на сегодня правительство интенсивно готовится к началу отопительного сезона.

"Мы готовимся интенсивно к зиме, накапливаем необходимые запасы для того, чтобы абсолютно мягко войти в новый отопительный сезон. Штаб подготовки работает, все на местах работают", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" без повышения цены на газ для населения.

Отметим, с 1 апреля 2017 года согласно возложенным на "Нафтогаз Украины" постановлением правительства специальными обязательствами, цена на газ для населения, религиозных организаций и теплокоммунэнерго составляет 4942 гривен за тысячу кубометров.

Такая цена должна была действовать до 1 октября. Согласно финплану НАКа на 2017 год с 1 октября предлагалось увеличить цену на газ для бытовых абонентов почти на 19% - до 5873 гривны за тысячу кубометров.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  газ, кабмин, гройсман
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме