Коммунальщики Индустриального района показали свой лучший двор

Лучший в плане благоустройства. Именно таким считают двор по улице Мира, 20, коммунальщики Индустриального района.
Коммунальщики Индустриального района показали свой лучший двор
Этот двор они представят на городской одноименный конкурс, финал которого состоится в День города. Работы по благоустройству территории здесь продолжаются ежедневно. 
 
«Это, наверное, один из самых больших дворов в городе Харькове - 38 подъездов. Общая площадь двора около 21 тысячи метров квадратных. Работы по данному двору мы начали еще в октябре прошлого года. Были произведены снос и кронировка аварийных деревьев, удаление пней путем пенькопонизителя, была произведена разбивка дорожек с подсыпкой чернозема. В данном дворе произведена планировка грунта порядка 1 тысячи метров. Эту работу проводили дворовые рабочие с помощью спецтехники смежных подрядных организаций. В результате мы добились той красоты, которую видим сегодня», - сообщает начальник филиала Индустриального района КП «Харьковблагоустройство» Андрей Гончаров.
 
Впереди еще достаточно работ, говорят коммунальщики. Среди которых - обустройство детских площадок, установка скамеек для отдыха, урн для мусора и других элементов декора. 
 
«В данном дворе уже высажено порядка 10 тысяч цветочной продукции. Планируется высадить еще порядка 7 тысяч и разбить новые клумбы, сделать еще 4 альпийские горки небольшие. Еще много работ нам предстоит, но я не буду раскрывать все сюрпризы, вы сами придете сюда к 23 числу и все увидите», - говорит начальник филиала Индустриального района КП «Харьковблагоустройство» Андрей Гончаров.
 
Какой харьковский двор лучший в плане благоустройства, определит конкурсная комиссия 23 августа. Кроме внешнего вида и уровня благоустройства двора специалисты будут учитывать его санитарное состояние, наличие спортивных и детских площадок и другие показатели по комфорту и доступности. Комиссия будет обращать внимание на наличие клумб, и не только оригинальных из цветов, но и с добавлением декоративных элементов. Будет принято во внимание и участие в благоустройстве придомовой территории активных жителей. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме