«Черные лесорубы» понесли законное наказание

Чугуевский городской суд Харьковской области удовлетворил иски Чугуевской местной прокуратуры о возмещении 32 тысяч гривен убытков, причиненных незаконной вырубкой деревьев.
«Черные лесорубы» понесли законное наказание
Как рассказал руководитель местной прокуратуры Дмитрий Колодинский, одному из незаконных лесорубов, кроме возмещения нанесенного ущерба, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы и испытательный срок на 1 год. Еще один злоумышленник по решению суда, кроме обязательства по погашению убытков, получил 160 часов общественных работ.
 
Первый из указанных фактов незаконной вырубки установлен в декабре 2016 года на территории природно-заповедного фонда в урочище «Малиновский бор» Малиновского лесничества ГП «Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство». Злоумышленник незаконно спилил сосен на 5 тысяч гривен и отвез их на авто к своему дому.
 
Второй в феврале текущего года в урочище «Желобок» на территории Великобабчанского сельского совета района, не имея на это специальных разрешений, уничтожил почти полсотни деревьев на общую сумму 27 тысяч гривен.
 
Справка. Сейчас нанесенный ущерб возмещен в полном объеме.
Источник:   Прокуратура
Тэги:  вырубка, суд, харьков, лес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме