В Кабмине собираются развивать внутренние перелеты

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Министерство инфраструктуры Украины работает над программой поддержки внутриукраинских полетов.
В Кабмине собираются развивать внутренние перелеты

 "Более того, мы уже собрали предложения от всех авиакомпаний. Ждем только от самой большой украинской авиакомпании (МАУ, - ред.) ее предложения. В первую очередь, эта программа будет направлена на решение проблемы со снятием НДС на билеты на внутриукраинских рейсах. Мы считаем, что это позволит серьезно удешевить полеты для наших граждан", - заявил Омелян.

По его словам, в программе также будут заложены механизмы удешевления аэропортового обслуживания. Поскольку невозможно получить "дешевый билет в дорогом аэропорту". "С этой проблемой столкнулась Турция. Там построили очень хорошие аэродромы, но потом они были приватизированы или сданы в концессию. В результате, сначала авиаперевозки резко возросли, но потом темпы роста существенно снизились", - добавил министр.

Владимир Омелян не назвал сроков принятия этой программы, подчеркнув, что в данный момент в министерстве над ней работают.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  самолет, кабмин, омелян
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме