Премьер-министр и глава ХОГА приняли участие в совещании по вопросам развития авиастроения

Совещание состоялось на базе публичного акционерного общества «ФЭД».
Премьер-министр и глава ХОГА приняли участие в совещании по вопросам развития авиастроения
Перед началом мероприятия Владимир Гройсман и Юлия Светличная ознакомились с производственными мощностями предприятия, - сообщают в пресс-службе ХОГА.
 
Участие в совещании по вопросам развития авиационной промышленности приняли Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Украины Степан Кубив, вице-премьер-министр Владимир Кистион, заместители министров финансов, обороны и инфраструктуры. Также для участия в совещании пригласили председателя Государственной авиационной службы Украины, руководителей государственного концерна «Укроборонпром» и ГП «Антонов», корпорации «Украинская авиастроительная компания», ОАО «ФЭД» и ГП ХМЗ «ФЭД», ХАЗа и АО «Мотор Сич» и других.
 
Обращаясь к присутствующим, Владимир Гройсман отметил, что 29 ноября совещание по вопросам развития авиастроения проходило в Киеве - на базе государственного предприятия «Антонов». По его результатам была создана рабочая группа для изучения проблемных вопросов отрасли и выработки путей их решения.
 
«Мы - страна, которая способна строить собственные самолеты. У нас есть передовые технологии, которые являются основой экономического развития. Мы должны снять барьеры, которые тормозят развитие. У нас есть знания и технологии, чтобы выпускать собственную конкурентную продукцию», - подчеркнул Премьер-министр Украины, открывая совещание.
 
Степан Кубив, в свою очередь, отметил, что за последние несколько месяцев несколько раз посещал Харьковскую область.
 
«Я убежден, что возрождение промышленности - это правильный путь, - оценил он направление работы, избранное руководством области. - Сочетание прикладной науки, научно-исследовательских институтов, формирование цепи добавленной стоимости продукции - это то, что под силу нашему государству».
 
Напомним, в начале 2017 года председатель ХОГА Юлия Светличная пообещала инициировать совещание, во время которого будет решаться вопрос авиационной промышленности, в частности - ХАЗа, с участием руководства профильных министерств, ГК «Укроборонпром» и концерна «Антонов». Руководство области неоднократно привлекало внимание центральных органов власти к необходимости совместного решения вопросов развития промышленности Харьковской области с привлечением к этому процессу Министерства экономического развития и торговли Украины и руководства государственного концерна «Укроборонпром».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме