
Автомобиль «Buick Century» прибыл из России в пункт пропуска «Гоптовка» около восьми часов вечера 13 февраля. За его рулем находился 34-летний житель Киевщины.
Во время проверки транспортного средства пограничники установили, что авто находится в розыске как похищенный. В дальнейшем пограничники также выяснили, что документы на раритетный автомобиль были изготовлены специально для его незаконного перемещения, а номера на машине - с другого транспортного средства, которое зарегистрировано на территории Донецкой области.
По данному факту пограничниками было направлено уведомление работникам Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения по части 1 статьи 289 УКУ (незаконное завладение транспортным средством).
Сейчас автомобиль для дальнейшей проверки передали сотрудникам Национальной полиции.