На Харьковщине поймали браконьеров, которые охотились на зайцев

Сотрудники Первомайского отдела полиции составили админпротоколы и изъяли у правонарушителей тушки убитых зайцев, оружие.
На Харьковщине поймали браконьеров, которые охотились на зайцев

Во время патрулирования территории инспекторы сектора группы реагирования патрульной полиции возле села Николаевка увидели на автодороге двух неизвестных мужчин, одетых в камуфляж, у которых в руках находились охотничьи ружья, сообщают в облуправлении Нациоальной полиции.

Для проверки полицейские подъехали к гражданам. Оказалось, что 41 и 48-летние жители Харькова приехали на охоту, разрешения на нее у них не было, мужчины имели только разрешения на охотничьи ружья.

В автомобиле, который стоял на обочине, находился в нетрезвом состоянии 54-летний гражданин, а также были обнаружены две заячьи тушки.

Патрульными были составлены административные протоколы по ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), ч. 2 ст. 85 (нарушение правил использования объектов животного мира) КУоАП.

Патрульные вместе с гражданами последовали в Первомайский ОП, автомобиль помещен на штрафплощадку, ружья изъяты.

Согласно статьям КУоАП мужчинам грозят штрафы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме