Мэр и депутаты из Славянска посетили харьковские коммунальные предприятия (ФОТО)

Делегация из города Славянска Донецкой области приехала с рабочим визитом в Харьков.
Мэр и депутаты из Славянска посетили харьковские коммунальные предприятия (ФОТО)
В составе делегации – Славянский городской голова Вадим Лях, директора местных коммунальных предприятий, депутаты.
 
Как сообщил советник Харьковского городского головы, депутат городского совета Виктор Китанин, это второй визит в Харьков представителей городской власти Славянска. Две недели назад они посетили Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, сквер «Стрелка» и ознакомились с планами по реконструкции сада им. Шевченко. Сегодня они посетят Саржин яр, коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Центр обращения с животными», ознакомятся с работой СКП «Харьковзеленстрой», КП «Горсвет», Департамента земельных отношений.
 
Мэр Славянска Вадим Лях отметил, что у городской власти Харькова есть чему поучиться.
 
«Нас направляют учиться в Польшу, Прибалтику, но в нашей стране есть города, у которых можно поучиться. Харьков – динамично развивающийся город, его развитию уделяют большое внимание. В 2014 году харьковчане одними из первых приехали, чтобы помочь нам восстановить Славянск, водное хозяйство, рабочие чистили скважины, колодцы. Сейчас есть ряд других вопросов, и нам нужна помощь. У нас есть планы, есть финресурс, который нужно освоить. В числе прочего, у нас нет такого парка отдыха, каким он должен быть, и в текущем году нам предстоит этим заняться», - сообщил Вадим Лях.
 
Генеральный директор КП «Славгорводоканал» Андрей Кийко отметил, что на предприятии планируют внедрить несколько новых направлений. В частности, их интересует, как в КП «Харьковводоканал» устроена работа абонентской службы, аварийных бригад, вопрос формирования тарифов.
 
«Харьковводоканал» - одно из передовых предприятий в нашей отрасли. Вопросов много, мы узнали, что у вас уникальная система на очистных сооружениях.  Также мы бы хотели изучить вопрос формирования тарифов и сотрудничества с международными организациями. В Донецкой области работает масса организаций, есть помощь, и мы должны понимать, как правильно ее освоить», - сообщил Андрей Кийко.
 
Отметим, как сообщили представители делегации, сейчас в городе принимают жителей Авдеевки. По словам мэра Вадима Ляха, в Славянск прибыли 90 человек, в городе организован сбор гуманитарной помощи, теплых вещей. 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме