Виталий Хомутынник предложил президенту учредить медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Народный депутат Виталий Хомутынник обратился к Администрации Президента с просьбой учредить новую государственную награду – медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Виталий Хомутынник предложил президенту учредить медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Соответствующее обращение руководитель депутатской группы «Партия «Возрождение» направил Главе Администрации Президента Украины Игорю Райнину.

С предложением учредить новую государственную награду к нардепу обратились общественные организации, которые занимаются правами чернобыльцев Харьковщины.

В обращении подчеркивается, что согласно указу Президента Украины, в 2016-й год годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

«Учитывая указанное и многочисленные просьбы общественных чернобыльских организаций, которые поступили к депутатской группы «Партия «Возрождение», с целью надлежащего чествования подвига ликвидаторов трагедии на ЧАЭС и усиление социальной защиты пострадавших граждан, подвергшихся радиоактивному загрязнению, – просим рассмотреть просьбу чернобыльцев и способствовать положительному решению вопроса», - говорится в обращении.

Напомним, 14 декабря в Украине чествуют участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме