Гала-концерт фестиваля «Вдохновение» состоялся в Харькове (ФОТО)

Гала-концерт традиционного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Вдохновение» состоялся в ККЗ «Украина».
Гала-концерт фестиваля «Вдохновение» состоялся в Харькове (ФОТО)
В первом, отборочном, этапе фестиваля приняли участие 15 специализированных школ-интернатов города Харькова, в каждом из них были выбраны лучшие художественные номера, которые и были показаны на сцене.
 
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, это уже традиционный 23-й фестиваль. Все участники фестиваля – это дети с ограниченными возможностями, и для них каждый выход на сцену – это шаг к преодолению себя.
 
«Эта площадка очень важна для таких детей, этот фестиваль помогает им показать свои таланты, раскрепостить себя. Мы надеемся, что этот фестиваль будет развиваться и дальше»,  - отметил Константин Лобойченко.
 
На  гала-концерте присутствовали более 1 тыс. участников и зрителей - учеников школ-интернатов города Харькова. Дети продемонстировали свои творческие способности в вокальном, хореографическом и других жанрах искусства.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме