На Харьковщине пройдут международные футбольные матчи

13 октября руководитель области вместе с президентом Федерации Футбола Украины посетили стадион «Металлист».
На Харьковщине пройдут международные футбольные матчи
Андрей Павелко отметил, что поле стадиона соответствует всем требованиям УЕФА.
 
«Мы убедились, насколько прекрасен стадион. Это одна из лучших арен страны: и поле, и газон в идеальном состоянии», - сказал президент ФФУ.
 
Руководитель области отметила: регион сделал все возможное для возвращения международных матчей. В частности в Харькове сохранили возможности стадиона проводить такого уровня матчи, что подтверждено  сертификатом УЕФА.
 
«Мы рады тому, что президент ФФУ откликнулся на наше предложение и просьбу всех болельщиков Харьковской области вернуть в наш регион международные футбольные матчи. Мы подписали совместный меморандум, целями которого являются популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области. Договорились о том, что проведем на стадионе «Металлист» матч с участием национальной сборной Украины. Со своей стороны облгосадминистарция должна была выполнить 4 условия: заручиться поддержкой Федерации футбола Украины, подготовить стадион «Металлист» для проведения этого матча, получить согласие сборной другой страны и сертификат УЕФА. Все эти условия выполнены», - подчеркнула Юлия Светличная. 
 
«Я благодарен Юлии Светличной за активную и четкую позицию по тем вопросам, которые было необходимо решить для возвращения международных матчей в Харьков. Кроме того, главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко настаивал, чтобы матчи команды проходили именно здесь, чтобы именно харьковские болельщики встретились со сборной», - сказал Андрей Павелко. 
 
Он также сообщил, что УЕФА сегодня официально подтвердила, что 15 ноября в Харькове будет проведен матч Украина – Сербия, также пришло сообщение от сборной Сербии о готовности сыграть со сборной Украины в Харькове. 
 
«Мы приложим максимум усилий, чтобы сборная Украины чувствовала себя здесь как дома, - отметил Андрей Павелко. - Ровно через месяц все харьковские болельщики смогут прийти посмотреть на открытую тренировку нашей сборной на стадионе «Металлист». Эта игра даст возможность в дальнейшем принимать матчи европейских кубков в Харькове любым украинским командам, которые пожелают играть на этом стадионе».
 
Юлия Светличная также отметила, что Харьковская область может в полном объеме обеспечить безопасность проведения матчей. 
 
«Последний матч, который был проведен на стадионе, показал, что необходимые меры были приняты в полном объеме, что мы можем обеспечить безопасность и комфорт всех матчей. Я думаю, что слаженная работа всех силовых структур и организационная подготовка даст нам возможность провести матч на высшем уровне, - акцентировала Юлия Светличная.  - Мы этого очень долго ждали, для нас это большое событие, и я надеюсь, что мы проведем его на высоком уровне все вместе».
 
Руководитель области также напомнила, что на данный момент ни в одной стране мира  не действуют запреты для граждан на посещение Харьковской области.
Источник:   ХОГА
Тэги:  футбол, харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме