Сегодня проходит VIII Международный форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»

Участие в форуме примут около 30 международных делегаций, в том числе - 11 послов иностранных государств.
Сегодня проходит VIII Международный форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»
Экономический форум станет беспрецедентным для нашего региона по уровню международного представительства. 23 сентября участие в мероприятиях в Харькове примут послы США, Канады, Индии, Бразилии, Вьетнама, Албании, Румынии, Словении, Македонии, Азербайджана и Индонезии.
 
Кроме дипломатического корпуса, на форуме будут представлены бизнес- и экспертные круги стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки и международные организации.
 
В рамках мероприятия запланировано проведение двух пленарных заседаний и 8 панельных дискуссий. Спикерами станут как представители международных организаций и бизнес-кругов, так и представители руководства Украины: Глава Администрации Президента Игорь Райнин, Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
 
Во время форума представители бизнеса Харьковской области смогут не только провести переговоры с международными партнерами, но и ознакомиться с механизмами выхода на международные рынки и привлечения инвестиций, которые уже доступны благодаря работе офисов региона в Китае и Вашингтоне. Работе офисов посвятят две отдельные панельные дискуссии. Также участники форума получат практические советы по международной технической помощи и информацию о доступных в Украине международных программах для малого и среднего бизнеса.
 
Мероприятие начнет пленарное заседание «Модернизация Украины: партнерство ради успеха».
 
К обсуждению в рамках панельных дискуссий VIII Международного экономического форума предложены следующие темы:
 
- «Украина в глобализированном мире: новые возможности для бизнеса»;
 
- «USAID: новые инструменты развития экономики и гражданского общества»;
 
- «Стратегические приоритеты развития украинской экономики»;
 
- «Международная техническая помощь: механизмы поддержки экономического, социального и образовательного развития громад»;
 
- «Децентрализация как ключевой фактор европейской интеграции»;
 
- «Международные стажировки и программы малого и среднего бизнеса - залог роста экономического потенциала Украины».
 
Завершит мероприятие пленарное заседание «Инвестиции в Украину - инвестиции в будущее».
 
В рамках форума состоится подписание ряда документов, в том числе - трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией, Центром международного частного предпринимательства (CIPE) и Харьковской областной общественной организацией «Ассоциация частных работодателей» и Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией и Китайской Торговой ассоциацией в Украине.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме