
Об этом говорится в сообщении НОК Украины в Facebook.
"В абсолютном первенстве по спортивной гимнастике !!! "Серебряный" результат нашего спортсмена в многоборье - 92.266", - говорится в сообщении.
Украинец лидировал во всех упражнениях, а вот на перекладине судьи явно не добавили ему баллов.
"Верняев очень хорошо выступил в первых трех видах, которые не входят в перечень его любимых. В вольных упражнениях Олег получил оценку 15.033, на кольцах – 15.300, а на коне, который подвел его на чемпионате мира в Глазго – 15.533. Украинец захватил лидерство еще перед своими коронными видами – опорным прыжком и брусьями. С суммой 45.866 наш гимнаст опережал действующего чемпиона мира и олимпийского чемпиона японца Кохэя Утимуру на 0.467 балла", - говорится в сообщении.
Однако на последнем снаряде Олег не смог выступить лучше. Японцу судьи поставили 15.800, а Верняеву ровно на балл меньше, оставив нашего спортсмена с серебром.
Отметим, что бронзовую награду завоевал британец Макс Уитлок, который в споре за третье место опередил россиянина Давида Белявского.
Напомним, 5 августа, в бразильском Рио состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2016.