Харьковчане просят не приглашать поп-звезд на День города

На сайте горсовета появилась петиция, в которой предлагается задействовать в праздничном концерте по случаю Дня города исключительно местных исполнителей.
Харьковчане просят не приглашать поп-звезд на День города

Плюсы такого концерта , по мнению автора петиции, - в экономии бюджетных средств и предоставлении главной сцены города местным талантам.

«На День города мы обычно приглашаем каких-то популярных исполнителей, выбрасывая на них кучу денег из бюджета. Я предлагаю приглашать исключительно харьковские молодые таланты, проведя предварительный отбор лучших. Ведь у нас много одаренных музыкальных коллективов и различных исполнителей. Давайте предоставим им сцену, в которой они очень нуждаются», - говорится в петиции.

В пресс-службе мэрии прокомментировали, что гонорары приглашенным звездам обычно оплачивают за счет привлеченных средств, и деньги из городского бюджета на эти цели никогда не выделялись.

Напомним, что в 2015 и 2014-м годах на День города концерта на площади Свободы не было – основные праздничные мероприятия проходили в парке Горького. Последний раз концерт на площади прошел в 2013 году – тогда горожан поздравляли Игорь Корнелюк, Ярослава, группы «ТіК», «Дискотека Авария», «Градусы» и «Океан Эльзы».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме