Горсовет выразил соболезнования в связи с трагедией в Ницце

Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак выразил соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Французской Республики в Украине Изабель Дюмон в связи с террактом, который произошел 14 июля в Ницце.
Горсовет выразил соболезнования в связи с трагедией в Ницце

«С чувством глубокой скорби и возмущения харьковчане восприняли весть о трагедии, которая произошла в Ницце в результате ужасного террористического акта и привела к многочисленным человеческим жертвам.

Решительно осуждая терроризм в любых его проявлениях, от имени жителей города Харькова, Харьковского городского совета, Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Пользуясь этим печальным случаем, глубокоуважаемая госпожа Посол, примите заверения в глубоком уважении к Посольству Франции в Украине и к Вам лично», - сказано в письме-соболезновании Александра Новака к госпоже Изабель Дюмон.

Напомним, теракт в Ницце произошел 14 июля 2016 года. Белый грузовик с террористом за рулем въехал в отдыхающих, ожидавших на набережной Ниццы фейерверка в честь Дня взятия Бастилии. Количество погибших выросло до 84 человек, еще 100 получили ранения. Среди погибших есть дети.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме