Стрелок с Рымарской ранее уже наведывался в сервисный центр, который пытался ограбить

В Харьковской областной прокуратуре рассказали, что задержанный по подозрению во вчерашнем убийстве сотрудника сервисного центра на Рымарской, 18-А сотрудничает со следствием.
Стрелок с Рымарской ранее уже наведывался в сервисный центр, который пытался ограбить

По информации облпрокуратуры, на сегодняшний день задержанному после неудавшейся попытки ограбления офиса по ремонту компьютерной техники иностранцу, который застрелил харьковчанина, объявлено подозрение в совершении умышленного убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины).

«Местная прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством о избрании в качестве меры пресечения для подозреваемого содержание под стражей без возможности внесения залога», - сообщил прокурор Харьковской местной прокуратуры №1 Роман Яровой

Подозреваемый - 43-летний гражданин Грузии, который временно проживает на территории Украины. Следствием установлено, что ранее мужчина уже заходил в данный сервисный центр.

«Во время допроса он содействовал досудебному расследованию. Что касается мотивов совершения данного правонарушения, на данный момент они устанавливаются», - добавил Роман Яровой.

По результатам проведения досудебного расследования, к уже объявленному подозрению могут присоединить и подозрение в грабеже.

Напомним, что около 19 часов в полицию поступила информация о том, что посреди улицы Рымарской лежит тело окровавленного мужчины. Убитый оказался сотрудником компьютерной фирмы, а убийца сбежал с места событий, забыв сумку с документами.

Через несколько часов на Привокзальной площади сотрудники уголовного розыска заметили подозрительного мужчину, похожего по приметам на нападавшего. Мужчина пытался убежать от полицейских, но был задержан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме