В горсовете обсудили готовность Харькова для проведения Евровидения-2017

Сегодня в мэрии проходило совещание на котором обсуждали заявку, поданную Харьковом в качестве города-площадки для проведения Евровидения-2017.
В горсовете обсудили готовность Харькова для проведения Евровидения-2017

В совещании, под руководстовм первого вице-мэра Игоря Терехова, принимали участие вице-мэры и директоры департаментов горсовета.

Терехов обратил внимание всех присутствующих на то, что многие специалисты отмечают, что Харьков - один из тех городов, которые стоят в приоритете проведения конкурса.

«Мы подали заявку на участие в конкурсе городов, которые будут проводить Евровидение в 2017 году. Будем очень активно работать и бороться за победу и за то, чтобы в городе Харькове прошло Евровидение. Конечно, нам очень много нужно будет сделать. Это и подготовка целого комплекса мероприятий, начиная от аэропорта, вокзала, дорог, гостиничных номеров, организации фан-зоны, зоны гостеприимства. Кроме того, огромную работу нужно будет сделать по стадиону «Металлист», потому что мы планируем именно на нем проводить Евровидение», - сообщил Игорь Терехов.

Вице-мэр также подчеркнул, что в Харьков приедут представители организаторов конкурса, которые будут оценивать подготовку города к возможности проведения Евровидения-2017, и по этим критериям будет определен победитель.

«По оценке специалистов и независимых экспертов Харьков – один из приоритетных городов, поскольку у нас проводилось Евро-2012 по футболу. Мы не останавливались на достигнутом и очень многое после этого было сделано в плане инфраструктуры, развития города и поддержания его в порядке», - добавил первый вице-мэр.

По словам Терехова, сейчас в мэрии заполняют анкеты, которые прислала комиссия конкурса, которая будет отбирать город-победитель для проведения Евровидения-2017.

Справка. Конкурсный отбор будет проходить в четыре этапа. Первый этап предполагает подачу заявок всеми городами-претендентами, второй - предварительный анализ заявок организаторами конкурса. Во время третьего этапа города-претенденты представят свои заявки, а с 22 июля по 1 августа (четвертый этап) члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию городов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме