
По информации пресс-службы горсовета, долгое время участок площадью более гектара был заброшен.
В рамках благоустройства территории коммунальщики установили здесь новые светильники, разбили клумбы, кронировали и привели в порядок старые деревья и посадили около сорока молодых платанов, ясеней и лип.
Сегодня в парке открыли две детские площадки, тренажерную и баскетбольную зону, площадку для пинг-понга и спортивные тренажеры. На мероприятии присутствовал городской голова Геннадий Кернес.
«Я рад, что сбылась мечта жителей этой территории о хорошем месте для отдыха. Я поздравляю ребят с началом каникул, отдыхайте и веселитесь, а мы постараемся выполнять ваши желания», - сказал мэр.
Также он сообщил, что городская власть продолжает отстаивать право жителей района на сквер по улице Броненосца «Потемкин» за ДК ХЭМЗ, отданный несколько лет назад под вырубку и строительство комплекса магазинов.
«Мы не дадим уничтожить зеленую зону, тем более, здесь, где активное движение и много заводов. В следующем году мы начнем благоустройство и там. Люди имеют право решать, что будет около их домов, и мы - на стороне людей», - добавил Кернес, пообщавшись с людьми.