Облсовет будет рассматривать петиции, собравшие не менее 10 тысяч подписей

Граждане смогут обратиться в Харьковский областной совет с электронными петициями через специальный раздел, который начнет работать на официальном сайте облсовета.
Облсовет будет рассматривать петиции, собравшие не менее 10 тысяч подписей

Как рассказал заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач, порядок подачи электронных петиций депутаты утвердят на пленарном заседании V сессии, которое пройдет 23 июня в зале заседаний Дома советов.

Петиции будут проходить модерацию и публиковаться для голосования. Голосовать за петицию можно будет в течение трех месяцев. После того, как она наберет в поддержку не менее 10 тысяч подписей, ее рассмотрят.

«Электронные петиции – это еще один способ общения власти и людей, это форма обратной связи. Благодаря этому мы сможем более четко понимать наши задачи, и определять приоритеты в нашей работе. Мы ждем от жителей Харьковщины предложений по улучшению инфраструктуры Харьковской области, работы жилищно-коммунального хозяйства, социальной, медицинской сфер, возрождению спорта, культуры и много другого. Уверен, это повлечет за собой создание новых проектов, программ. Я хочу, чтобы люди активно пользовались этим сервисом, потому что они будут услышаны, и вместе мы сможем сделать наш регион еще лучше», - отметил Владимир Скоробагач.

Напомним, что в июле 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон об электронном обращении и электронной петиции. Законом вводится возможность обращения граждан к Президенту, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины и органам местного самоуправления. В на сайте городского совета этот сервис начал работать с декабря 2015 года.



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме