Директора, который издевался над учеником из-за украинской стрижки, могут уволить

В сельской школе на Харьковщине директору не понравилась стрижка ученика, и он выгнал того с уроков.
Директора, который издевался над учеником из-за украинской стрижки, могут уволить

Скандал разгорелся в Великопроходовском НВК Дергачевского района. Там директор школы выгнал ученика с уроков за то, что тот имел, по его мнению, неправильную стрижку, пишет 057.ua.

«Он меня схватил за шею и повел в учительскую, в кабинет, где завуч. Больно очень было», - говорит ученик Ярослав.

После такого сопровождения на шее у парня остались синяки. На следующий день разбираться в школу пошел отец. По словам матери Елены Бордуновой, директор признал, что был не прав, извинился и пообещал, что это не повторится. Однако на следующий день, по словам школьника, снова начал к нему придираться.

«Я не сторонник таких вот молодежных экстремальных форм субкультур. Это не совсем совпадает с морально-этическими нормами украинского народа. Он один у нас такой, - говорит директор школы Александр Фурцев. - Я предложил классному руководителю обсудить это на родительском собрании. Если все родители скажут, что не против, то почему бы и нет».

Родители Ярослава обратились за помощью к местному депутату, информация об инциденте дошла не только до руководства области, а и к министру образования. Сегодня в Верховной Раде во время Часа правительства министр образования Лилия Гриневич прокомментировала позицию министерства.

«Случай в Харьковской области должен стать предметом расследования, по результатам которого такой человек не сможет работать. Мы будем решать этот вопрос», - сказала министр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме