На Немышле задержали двоих «варщиков», которые изготавливали опий (ФОТО)

Инспекторы Фрунзенского отделения полиции совместно с патрульными задержали двух жителей района неподалеку от водоема Немышлянского жилого массива, которые изготавливали наркотики.
На Немышле задержали двоих «варщиков», которые изготавливали опий (ФОТО)

По данным правоохранителей, характерный запах привлек внимание одного из прохожих. Гражданин сразу же обратился в полицию

«Правонарушителями оказались 32 и 29-летний жители Харькова. Во время беседы с ними и осмотра места их отдыха правоохранители изъяли несколько медицинских шприцев с веществом бурого цвета и принадлежности для изготовления наркотического вещества», - сообщили в пресс-службе управления Нацполиции.

Как выяснилось в дальнейшем, младший из подельников уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере наркооборота.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме