Билецкий обвинил во взрыве на базе «Східного Корпуса» российских диверсантов

Народный депутат Украины и лидер движения «Азов» Андрей Билецкий озвучил свою версию сегодняшнего ночного взрыва на базе спецроты полиции «Східний Корпус» на улице Шевченко, 233-Б в Харькове.
Билецкий обвинил во взрыве на базе «Східного Корпуса» российских диверсантов

Андрей Билецкий убежден, что к взрыву причастны диверсанты, которые работают по заказу России.

Обращение Билецкого опубликовано на странице Гражданского Корпуса «Азов» Харьков ВКонтакте.

«Все мы прекрасно понимаем, что, несмотря на разговоры о мире, покое и минском процессе, действуют диверсионные группы в том же Харькове, в Одессе, на юге Украины. Продолжается диверсионная борьба России. Хорошо, что все прошло без жертв. С какой целью происходит взрыв на базе боевого подразделения, которое большую часть времени проводит в АТО? Безусловно, мы понимаем, что у них есть один враг на фронте - Россия. Та же Россия, с помощью своих диверсантов, уже неоднократно осуществляла взрывы и в «Східном Корпусе», на военных базах, на военных складах, на складах вооружения в Харьковской области», - заявил Андрей Билецкий.

Ранее экс-командир спецроты полиции «Схiдний корпус» Олег Ширяев также рассказал о возможных причинах ночного взрыва на их базе.

В самом «Схiдном корпусе» утверждают, что к ним на базу закинули «прилипающую» мину.

По словам представителя роты патрульной полиции особого назначения «Східний корпус» Игоря Пушкарева, эксперты нашли взрыватель, который идентифицируется как часть подобной мины, магниты аналогичной конструкции СПМ. В «Схiдном корпусе» уверены, что мина была переброшена через ограждение и подчеркивают, что на территории базы нет такого вооружения.

Напомним, что по данным облуправления Нацполиции, в 03.53 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице Шевченко произошел взрыв. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Правоохранители обнаружили у забора административного здания в почве воронку диаметром 35 см и глубиной 25 см. По предварительным выводам экспертов, сработало неизвестное взрывное устройство эквивалентом 400-600 граммов тротила.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме