
Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, в мае 2014-го двое мужчин охраняли пруд, который находился в аренде.
Напарники распивали спиртное. И после того, как выпивка закончилась, один из них предложил коллеге украсть из сторожки бензопилу и другие вещи арендатора водоема, продать их и докупить алкогольные напитки.
Однако, напарник не согласился. Тогда злоумышленник набросился на него и охотничьим ножом дважды ударил жертву в грудь.
От полученных ранений 42-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца завернул тело в одеяло, на лодке вывез на середину пруда и с камнем на шее сбросил тело в воду.
После этого злоумышленник все-таки осуществил задуманное - похитил резиновую лодку, рыбацкие сетки, электрогенератор и бензопилу.
Суд признал неоднократно судимого мужчину виновным по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) УК Украины.
Приговор еще не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.