
Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.
По подозрению в совершении преступления работники Октябрьского отделения полиции задержали 25-летнего жителя Близнюковского района.
В дежурную часть поступила информация от медиков городской клинической больницы о доставке 52-летнего харьковчанина с телесными повреждениями. Во время беседы с пострадавшим правоохранители установили, что ночью на улице на него напал неизвестный, избил, отобрал ноутбук и мобильный телефон.
Подозреваемым оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 25-летний молодчик. Он своей вины не отрицал и признался в содеянном.
Вещественные доказательства изъяты.
Следователем Октябрьского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.