
По словам местных жителей, дежурная в доме, где живет семья медика, видела как грабители заходили в подъезд.
«Они сказали, в какую квартиру идут. Были с цветами с тортом. Они прошмыгнули, дежурная выскочила за ними, но те уже сели в лифт и уехали», - рассказывает жительница дома Галина Коваль.
Эту информацию подтвердили и правоохранители, которые опросили свидетелей.
По данным следствия, сообщение о том, что на Олега Песоцкого и его семью совершили разбойное нападение, поступила около 21.30 в дежурную часть Червонозаводско отделения полиции.
«Потерпевший Песоцкий по пути следования к дому от автостоянки получил от неизвестного удар по затылку твердым предметом, после чего на него напали двое неизвестных и затолкали в машину», - рассказывает начальник отдела следственного управления Николай Мовчан.
По данным следствия, уже в машине преступники накинули медику удавку на шею, одели на голову полиэтиленовый пакет, а на запястья наручники. Они также, угрожая ножом, выгребли из его сумки деньги и ключи от квартиры.
«Далее, воспользовавшись ключами, преступники проникли в квартиру, где находились жена и дочь потерпевшего. Они связали их и похитили денежные средства и золотые изделия. Дочери потерпевшего также нанесли телесные повреждения», - рассказывает Николай Мовчан.
После этого преступники вернулись в автомобиль, где их ждали сообщники и выбросили из салона Олега Песоцкого.
На данный момент следствие владеет информацией о пяти нападавших, двое из них находились в машине, где удерживали врача, а трое проникли в его квартиру. А автомобиль на котором передвигались преступники – «копейка» темного цвета.
В полиции также убеждены, что ограбление семьи Песоцких было спланировано заранее, так как преступники знали адрес врача, его маршрут и график передвижений.
Напомним, что следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ч.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.