
Девушка утверждала, что двое мужчин около недели держат взаперти ее знакомую.
«Она серьезный человек и шутить не будет, мы часто видимся и вместе проводим время, но после 14 февраля она пропала. Вчера мне пришло СМС, что ее удерживают силой и применяют насилие сексуального характера около шести дней. Она точно не знает где, но вроде в Граково рядом с Чугуевом. Их двое, одного зовут Олег, второго – Сергей», - описала ситуацию подруга пропавшей.
Правоохранители начали проверять ее сообщение и выяснили, что подруга заявительницы никуда не пропадала.
«С девушкой все в порядке. Никто ее не похищал и не насиловал. Как данное заявление появилось в интернете - она пояснить не может», - сообщили «Дозору» в пресс-службе облуправления Нацполиции.
Также правоохранители выяснили личность заявительницы и ее вызвали для опроса по данному делу.
Напомним, что в начале января на Харьковщине произошла схожая история. 17-летняя школьницу из Рубежного похитил ее дядя и несколько дней удерживал в заброшенном доме, где истязал и насиловал девушку.