Четыре украинских стартапа получат финансирование от Cisco

Заявки на участие в конкурсе подали около 500 команд, из них 6 дошли до финала. Первое место заняла компания, специализирующая на информационной безопасности Infosafe IT.
Четыре украинских стартапа получат финансирование от Cisco

В рамках конкурса Recharge IT, проводимого компанией Cisco в Украине, четыре проекта-победителя получили $200 тыс. на развитие собственного бизнеса.

Конкурс Recharge IT направлен на улучшение понимания украинскими IT-специалистами проблем современного бизнеса и стимулирование их оптимизировать свою работу в этой сфере.

Победителем конкурса стала компания Infosafe IT, представившая проект "Providence". Это облачный сервис мониторинга и управления безопасностью. Продукт Infosafe IT нацелен на органы государственной власти, банковскую сферу, а также бизнес, обладающий ценной информацией или инфраструктурой. Проект "Providence" занимается мониторингом безопасности информационных систем.

Второе место заняла компания Skywell и получила $50 тыс. А третье место между собой поделили две команды — Amica и NGServ, получив по $25 тыс каждая.

"Запуская конкурс Recharge IT, мы руководствовались новой реальностью и искали команды, которые видят свое предназначение в решении специфических бизнес-задач заказчиков, когда IT кардинально меняет подходы работы бизнеса. И должен сказать, что наш рынок еще в начале этого пути, но мы довольны полученным результатом на данном этапе", — заявил генеральный директор украинского представительства Cisco Олег Боднар

Cisco — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий.

 

Источник:   Дело
Тэги:  стартап, деньги, cisco
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме