Российские дальнобойщики пытались блокировать дорогу на Чоп

Водители семи российских грузовиков пытались перекрыть дорогу другим участникам дорожного движения в районе с. Нижние Ворота на Закарпатье.
Российские дальнобойщики пытались блокировать дорогу на Чоп

Об этом рассказал один из инициаторов акции по блокированию грузовиков из РФ Николай Марчишак.

Так, по его словам, в районе импровизированного блокпоста активистов сгрудились семь фур, которые блокировали проезд другим автомобилям. Но после приезда на место блокады начальника ГУ НП Украины в Закарпатской области Сергея Князева и начальника Управления СБУ Олега Воеводина, водители освободили проезжую часть.

Кроме того, организаторы сообщили, что в с. Нижние Ворота приехало несколько десятков неизвестных, которые попытались провоцировать военных и активистов на конфликтные действия.

В свою очередь, пресс-секретарь ГУ НП Украина в Закарпатской области Галина Сернивка, которая находится на месте событий, рассказала УНН, что на 17.10 на трассе нет осложнений для движения транспортных средств, люди, которые могли внести определенный деструктив в ситуацию, тоже отсутствуют.

"Действительно, у блок-поста стоят несколько грузовиков с номерными знаками Российской Федерации, их водители не совершают пока никаких противоправных действий. Вопрос о дальнейшем проезде указанных фур решается", - отметила Галина Сернивка.
Для оценки возможных рисков со стороны российских водителей закарпатские активисты отправились к блок-посту во Львовской области, чтобы посчитать, сколько фур находятся в отстойниках по трассе.

По словам Николая Марчишака, на дороге сейчас почти все грузовики с украинскими номерами, и ситуация вполне контролируемая.
Напомним, что с 16.00 12 февраля на трассе Киев - Чоп в районе с. Нижние Ворота Закарпатской области активисты ряда патриотических организации и участники АТО начали бессрочную акцию по блокированию российских грузовиков, следующих в Закарпатье с целью попасть в страны ЕС.

Источник:   УНН
Тэги:  дорога, россия, трасса
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме