На Харьковщине провели полеты с военными пилотами (ФОТО)

Полеты с привлечением военных летчиков Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) и учебно-авиационной бригады провели на Харьковщине.
На Харьковщине провели полеты с военными пилотами (ФОТО)

Совершенствование профессионального мастерства происходило в рамках командирской подготовки на военных самолетах типа Л-39 «Альбатрос», Ан-26 и вертолетах Ми-8МТ. 

Накануне все офицеры-летчики восстановили свои навыки на тренажерах, прошли наземную подготовку и составили необходимые зачеты.

Только после этого их допустили к аэродромной подготовке.

Об этом сообщили в региональном медиа-центре МО.

«Это практическое мероприятие проводилось с преподавателями и инструкторами, которые вскоре будут организовывать полеты с курсантами летного факультета ХУВС. Поэтому, вполне оправдана придирчивость со стороны экзаменаторов к оценке уровня подготовки именно этой категории военнослужащих. При этом, акцент ставился на проверку методических навыков офицеров по основным видам летной деятельности», - отметил командир учебно-авиационной бригады, военный летчик I класса полковник Геннадий Дубовик.

Так, в течение нескольких дней военные пилоты на Л-39 «Альбатрос» отработали такие воздушные упражнения, как: полет по установленному маршруту с выходом на полигон, фотострельба авиационными ракетами с пикирования после выполнения горки или боевого разворота и тому подобное.

Вертолетчики также выходили на полевую площадку, где осуществляли высадку личного состава или выгрузку боевой техники, взлет с полевого аэродрома и полет по указанному маршруту, а также другие задачи.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме