Депутат от «Самопомощи» Соболев оскандалился СМС-перепиской о голодающих под Радой (ФОТО)

Помощник сообщил депутату Егору Соболеву, что его голодающие уже… проголодались.
Депутат от «Самопомощи» Соболев оскандалился СМС-перепиской о голодающих под Радой (ФОТО)

Участникам коллективных голодовок под стенами Верховной Рады требуются не только твердость духа и правильное политическое руководство, но и горячий чай и… питание. О чем свидетельствует СМС-переписка организатора голодовки с требованием перевыборов в Кривом Роге депутата Егора Соболева («Самопомощь») со своим помощником, зафиксированная фотокорреспондентом «Українських Новин» Богданом Бортаковым.

Во время голосования ВР за перевыборы в Кривом Роге депутат Егор Соболев получил сообщение от своего помощника Виталия Чернявского, который, по всей видимости, в этот момент находился среди пикетирующих Раду участников голодовки.

Судя по всему, они уже получили информацию о том, что парламент проголосовал нужный закон, и потому отправились к зданию Администрации Президента требовать немедленного подписания этого закона президентом Украины.

«Митинг движется в сторону администрации, голодающие уже хотят чай и есть. Говорю им, чтоб потерпели, что Вы подойдете и разъясните обстановку», - сообщает Чернявский нардепу.

«Буду в 12:00», - коротко отвечает Егор Соболев.

После чего сам депутат отвлекся на голосование, забыв погасить экран положенного на стол телефона. В это время помощник слал ему видео с проходящей акции.

Помощник нардепа Егора Соболева, бывший боец батальона «Донбасс» Виталий Чернявский принимал активное участие в организации и проведении общественных акций «Самопомощи» в Кривом Роге, а также оказался замешан в одном из инцидентов.

Как сообщал в Facebook сам Соболев, 6 декабря Чернявский отказался подчиняться требованиям полиции освободить помещение горизбиркома, после чего его, по словам самого Соболева, «схватил за горло и ударил головой об стену» начальник Криворожской полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме