
Интенсивность осадков привела к осложнениям автомобильного движения.
Трудно было передвигаться и пешеходам.
Общественный транспорт останавливался посреди проезжей части для посадки-высадки пассажиров, чтобы потом иметь возможность продолжить движение. Около 80% автобусов междугороднего и межобластного сообщения не вышли на маршруты.
В областной государственной администрации отчитались - на улицы вывели 40 единиц техники. Однако этого оказалось недостаточно.
Спустя три дня внутридомовые дороги и частный сектор города так и не дождался коммунальщиков.
Жители Сум жалуются на работу коммунальщиков из-за нерасчищенных дорог.
«А у нас в городе какие-то новые технологии. У нас снег не убирают принципиально», - написал на своей странице в Facebook Денис Курбатов.
Сумчане даже уже создают мэмы.
11 января мэр Сум Александр Лысенко обвинил частные предприятия в саботаже уборки снега.
«Кто мне рассказывает, что мы проспали с уборкой снега, могу сказать, что на выезде из «Дорремстроя» стоят камеры, которые фиксируют, когда техника выехала и когда заехала, - отбросил обвинения, которые сыплются на чиновников в соцсетях. – Нужно просто раньше встать и посмотреть. Мы еще месяц назад провели совещание, на котором распределили, кто где будет убирать. Наша техника сработала, чего не могу сказать о частных предпринимателях и предприятиях. В том числе большие предприятия», – сказал он.