Харьковские полицейские отчитались, сколько попрошаек из метро они задержали в этом году

За текущий год задокументировано 160 фактов нарушений в области торговли и хозяйственной деятельности. Выявлено 53 гражданина, которые занимались попрошайничеством на территории метрополитена.
Харьковские полицейские отчитались, сколько попрошаек из метро они задержали в этом году
Силовики утверждают, что поэтому полицейскими постоянно осуществляется профилактическая работа в данном направлении.
 
«Систематически проводятся профилактические рейды по выявлению граждан, занимающихся попрошайничеством и сбором средств. С такими гражданами проводятся профилактические беседы, после чего их направляют в центры социальной защиты. В отношении граждан, которые занимаются незаконной торговой деятельностью в подземных переходах и в вагонах метрополитена, составляются протоколы об административных правонарушениях, которые направляют в районные суды города Харькова для дальнейшего принятия законного решения», - сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.
 
Так, недавно полицейские задержали 11 «волонтеров», которые собирали средства без соответствующих документов.
 
По всем выявленным фактам правоохранители собирают необходимые материалы и передают на рассмотрение в соответствующие отделы полиции города Харькова.
 
Также напомним, что в переходах «Пролетарской» продолжает процветать незаконная торговля. Спустя несколько дней после рейда с участием представителей городской власти и полиции, в переходе станции метро «Пролетарская» продолжают стоять импровизированные лотки с продуктами и одеждой.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме