
Начальник Харьковского филиала частного акционерного общества сообщил в Балаклеевское отделение полиции, что на участке магистрали телефонной связи поврежден электрокабель.
Работники уголовного розыска совместно с участковыми Червонодонецкого отделения полиции провели ряд оперативно-розыскных действий и задержали 17-летнего подозреваемого во время совершения преступления.
Парень полностью признал свою вину и рассказал, что пошел на преступление, чтобы сдать краденое в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратить на развлечения.
Следователем открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Следственные действия продолжаются.