Общественные слушания по переименованию улиц в Червонозаводском районе

На общественных слушаниях по переименованию улиц в Червонозаводском районе присутствующие проголосовали за переименование 32 предложенных объектов.
Общественные слушания по переименованию улиц в Червонозаводском районе

18.30 На общественные слушания в Червонозаводском районе пришли 300 человек, в плане переименования 32 обьекта.

Перед началом голосования ответственный секретарь городской топонимической комиссии Алексей Хорошковатый проводит своеобразный ликбез, почему именно так хотят переименовать улицы и переулки.

На слушания пришли представители Громадского ТВ.

На входе дежурят правоохранители, дежурят сотрудники ГосЧС, у входа стоит пожарная машина.

Присутствущие на слушаниях задают вопрос по поводу переименования площади Руднева. Ответ – это будет рассматриваться завтра на слушаниях в ККЗ «Украина». Там же будут обсуждаться переименование названия района, парков и скверов.

19.07 Представитель юридического департамента горсовета напоминает, что менять прописку и многие документы в связи с переименованием не нужно, только в случае покупки и продажи жилья.

У некоторых возникает вопрос, стоит ли переименовывать улицы, которые получат имена городов-побратимов, мол, сегодня они нам друзья, а завтра нет.

19.20 Голосование за переименование улиц началось.



Большинство присутствующих голосуют «за» переименование улиц. Вопрос возник с улицей Кирова – Молочной, многие проголосовали против этого предложения.

19.26 Счетная комиссия подсчитывает результаты голосования.

19.40 Итоги голосования: большинство голосов «за» по всем предложенным вариантам улиц, кардинально не понравившихся названий у присутствующих нет. Все объекты переименовали, как и планировали по предложенному списку.

Голосование закончено. Протокол слушаний отправят секретарю горсовета.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме