
Водитель, снявший на видеорегистратор ролик, наделавший много шума в социальных сетях и СМИ, растолковал происходящее неверно, заявили в пресс-службе новой полиции.
Напомним, что на ролике видно, как проезжает Range Rover без номеров, а за ним – автомобиль новой полиции. Автор видео предположил, что экипаж правоохранителей преследовал нарушителя.
При этом на ролике также видно, как и водитель внедорожника, и копы игнорируют красный сигнал светофора.
«Езда на красный, без номеров у полиции решается за минуту», - прокомментировал видео автор.
«Поговорив с патрульными, оказалось, что ситуация совсем другая. Это была не погоня, а сопровождение. На видео видно, что автомобиль движется без задних номерных знаков, а передние присутствуют. На номер «102» поступил вызов – гражданин пожаловался, что во время просмотра фильма в кинотеатре у него открутили задние номера. Чтобы его не остановили по дороге, он попросил полицейских сопроводить его до места назначения», - рассказали в полиции.
Касательно того, что копы проехали на красный сигнал светофора, то по данному факту в полиции обещают провести служебное расследование.