Упрощенцы Харьковщины пополнили местный бюджет на более 660 миллионов

Точнее – 664 миллиона гривен единого налога поступило с начала текущего года, в том числе более 52 миллионов поступило в сентябре.
Упрощенцы Харьковщины пополнили местный бюджет на более 660 миллионов

В фискальной службе отметили, что общая сумма поступлений превысила прошлогодние на 42,7%. В январе-сентябре прошлого года от деятельности упрощенцев местный бюджет получил свыше 465 млн грн. Поэтому в ведомстве отмечают, что несмотря на нестабильную экономико-политическую ситуацию, бизнес региона продолжает стабильно работать и платить налоги.

Наибольшая сумма единого налога заплачена предпринимателями третьей группы (на сегодня количество таких плательщиков в области достигает почти 25,5 тысяч). От них поступило 359 млн грн. В то же время, от плательщиков второй группы (почти 43 тысячи субъектов) поступило 94 млн грн, от первой (11 тысяч) – 1,5 млн грн единого налога.

В свою очередь, юридические лица, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, с начала года направили в бюджет почти 135,3 млн грн налога. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года оплата выросла на 19,3 млн грн В сентябре 2015 года юрлица-«упрощенцы» перечислили 6,2 млн грн

Остальная часть средств заплатили сельхозпроизводители, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме