Неонацист, которого «не рассматривали» на должность замкомбата, сидел рядом с высшими чинами МВД на закрытом совещании с бойцами спецбатальонов (ФОТОФАКТ)

Бойцы харьковских спецбатальонов, обеспокоенные тем, что их новым замкомбатом может стать человек, которого они называют неонацистом, предоставили фото, на котором Антон Сосницкий присутствует на закрытом заседании в стенах МВД.
Неонацист, которого «не рассматривали» на должность замкомбата, сидел рядом с высшими чинами МВД на закрытом совещании с бойцами спецбатальонов (ФОТОФАКТ)
Это фото было взято с сайта ГУ МВДУ в Харьковской области, на котором разместили отчет с результатами встречи руководства главка с личным составом спецбатальонов милиции.
 
Примечательно, что рядом с  начальником Департамента организации деятельности подразделений милиции особого назначения МВД Украины Юрием Покиньбородой, заместителями начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Валерием Пахомовым и Игорем Назаренко, а также начальником Управления общественной безопасности Сергеем Бирбасовым сидит никто иной, как Антон Сосницкий.
 
 
Напомним, что данное заседание проходило 7 октября и на нем присутствовали лишь высшие чины МВД и сотрудники спецбатальонов. Журналистов  на мероприятие тогда не пустили. Сказали: «Не положено».
 
Остается только догадываться, как человек, который был уволен из рядов бойцов спецбатальона «Слобожанщина», а также не являющийся сотрудником системы МВД попал на закрытое совещание и сидел плечем к плечу с руководством облуправления МВД в Харьковской области.
 
 
Недоумевающим бойцам, которые были удивлены увидеть на этом мероприятии своего экс-замкомбата, он сообщил, что попал туда, так как является помощником народного депутата, но какого именно так и не назвал.
 
 
Бойцы добровольческих батальонов также рассказывают, что Антон Сосницкий в последнее время часто появлялся в расположении батальонов «Харьков-1» и «Слобожанщина», а также проявляет интерес к их службе и уже даже общался с новоназначенным комбатом батальона «Харьков».
 
Сам Антон Сосницкий сначала был не против пообщаться с корреспондентом «Дозора», но затем перестал отвечать.
 
В пресс-службе облуправления МВД вопрос о том, как Сосницкий оказался на этом совещании и имел ли он право там находится, обещали прокомментировать чуть позже.
 
 
Напомним, что ранее обеспокоенные бойцы спецбатальонов выложили в социальные сети фото предполагаемого нового замкомбата, которого они называют «неонацистом и трусом, не поехавшим в зону АТО». Но в облуправлении МВД информацию о том, что кандидатуру сосницкого рассматривали на эту должность - опровергли.
 
 

Фото: //mvs.gov.ua; //facebook.com/kharkiv1
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме