Из-за марша в честь Дня защитника Украины перекроют Сумскую

Вечером 14 октября улицу Сумскую на участке от площади Конституции до площади Свободы перекроют для транспорта.
Из-за марша в честь Дня защитника Украины перекроют Сумскую

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

«Сумская будет перекрыта с 17:00. В остальное время улицы будут свободны для перемещения, будет лишь ограничено движение в местах проведения массовых мероприятий», - рассказали в милиции и уточнили, что организацией движения будут заниматься полицейские.

Напомним, что в 18:00 с площади Конституции запланирован «Марш героев», инициированный активистами гражданского корпуса полка «Азов». Ожидается, что в массовом шествии примет участие около двух тысяч человек, в том числе сторонники «Азова» и из других регионов страны.  Выйти на охрану порядка во время акции должны 200 правоохранителей.

По словам руководителя «Цивільного корпуса Азов» Олега Ширяева, пиротехники на мероприятии не будет – соответствующая информация есть и на официальных страницах организации в соцсетях.

«На «Марше героев» запрещены: балаклавы, пиротехнические средства (петарды, файеры, дымы), провокационные жесты и лозунги, флаги каких-либо политических партий», - говорится в сообщении.

«Использование балаклав и пиротехники со слов активистов не планируется», - ответили в милиции. Будут ли пресекаться попытки поджечь файеры, правоохранители не уточнили.

Справка. О желании перенести празднование Дня Защитника Отечества с 23 февраля на 14 октября Петр Порошенко заявил во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 году.

Также 14 октября традиционно отмечается  Покров Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и день создания Украинской повстанческой армии — военно-политического подразделения Организации украинских националистов.

В конце августа представители полка «Азов» и роты «Східний корпус» заявили об объединении своих гражданских ячеек в общественную организацию «Цивільний корпус Азов». Руководит объединением командир «Східного корпуса» Олег Ширяев (позывной «Сірко»).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме