Председатель Барвенковского горсовета отделался «условкой» за получение взятки

Мужчина предстал перед судом за то, что незаконно оформлял предпринимателю документы на использование пляжа.
Председатель Барвенковского горсовета отделался «условкой» за получение взятки

Председатель Барвенковского горсовета в апреле 2010 года стал вести переговоры с частным предпринимателем относительно передачи ему в собственность земельного участка для благоустройства городского пляжа.

Председатель горсовета прекрасно знал, что земельный участок является государственной собственностью и потребовал от предпринимателя 16 тысяч гривен за содействие в получении данного земельного участка.

Далее, в связи с тем, что согласно действующего законодательства, одному лицу не может быть выделен земельный участок площадью более 1 Га, он предложил ему разделить необходимый земельный участок на части и оформить их на себя и его представителей.

Затем мужчины встретились на автостоянке возле супермаркета «Восторг» на Московско проспекте, где предприниматель передал председателю 2 тысячи гривен. А после того, как тот оформил все необходимые бумаги, они встретились еще раз, чтобы председатель получил остаток суммы, во время получения которого и был задержан.

30 сентября Блюзнюковский районный суд признал мужчину виновным по  ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки в большом размере служебным лицом), и приговорил к лишению свободы на срок пять лет с лишением права занимать какие-либо должности в органах государственной власти, на срок три года. Но освободил мужчину от реального наказания, с испытательным сроком в 2,5 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме