
Прокуратура области утвердила и направила в Лозовской горрайонный суд обвинительный акт по факту получения должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 368 УК Украины).
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов, досудебным расследованием установлено, что начальник сектора криминальной милиции по делам детей получил 10 тыс. грн. за непривлечение к уголовной ответственности местного жителя.
Деньги милиционеру передал отец за то, чтобы в отношении его сына не начали уголовное производство по факту мошенничества (ст. 190 УК Украины).
Напомним, 33-летнего милиционера задержали в августе текущего года сотрудники прокуратуры области совместно с УСБУ области во время получения денег.