На Салтовке благоустроили территорию возле источника (ФОТО)

Работы по реконструкции источника питьевой воды по улице Тимуровцев, 25 окончены.
На Салтовке благоустроили территорию возле источника (ФОТО)

Комплексное благоустройство территории источника было проведено по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после проведенных встреч с жителями Московского района.

«Здесь создана современная система освещения, благоустройства, проведены работы по увеличению дебета питьевой воды. Кроме всего, для лиц с ограниченными физическими возможностями создана пандусная дорожка. Кроме всего, сделана другая лестница», - сообщает директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, на территории источника заменили покрытие площадки тротуарной плиткой, установили одиннадцать скамеек с урнами, а бювет отделали облицовочной плиткой. На данном этапе работы не будут завершены. Территорию запланированной реконструкции расширили, и в 2016 году начнется новый этап работ.

«Через ручей есть пешеходный мостик. И в следующем году будет идти вторая очередь благоустройства. Соответственно, здесь будет мост с освещением, с благоустройством, с пешеходными дорожками», - рассказал «Дозору» Виктор Китанин.

По его словам, все это будет сделано до конца августа следующего года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме