Харьковчане не пожалели выходного дня для благоустройства города. Мнение участников субботника (ФОТО)

В Харькове продолжается масштабный субботник. Работы проводятся во всех районах города.
Харьковчане не пожалели выходного дня для благоустройства города. Мнение участников субботника (ФОТО)

Активными участниками субботника стали заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и руководитель службы новостей "Харьковские известия" Анна Кузнецова.

Так они приняли участие в благоустройстве двора по ул. Академика Богомольца, 5.

Как сообщил Игорь Терехов, в рамках сегодняшнего мероприятия во дворе этого дома  установят детскую и спортивную площадки, а жители покрасят скамейки, турники, брусья и беседку.

Кроме того, художники творческой группы «Kailas-V» разрисуют арку дома по ул. Академика Богомольца, 7. Как отметила председатель Администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник, через эту арку дети каждый день идут в школу и поэтому на стенах арки решили изобразить героев их любимых мультипликационных фильмов.

После чего Терехов и Кузнецова поехали на улицу Селянскую, где приняли участие в обновлении детской площадки.

"Чтобы сделать город чище и комфортнее, не жалко и выходного дня. Сегодня огромное количество харьковчан вышли на субботник и это еще раз доказывает, что они любят Харьков, делают все возможное для его возрождения", - поделилась Анна Кузнецова.

Отметим, сегодня в Харькове проходит общегородской субботник, инициированный  Харьковским городским головой Геннадием Кернесом и депутатами партии «Відродження». В нем принимают участие заместители городского головы, депутаты горсовета, сотрудники департаментов, управлений и  коммунальных предприятий города. Для участия в субботнике приглашаются все неравнодушные харьковчане.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме