
Как рассказал прокурор района Виктор Прудников распоряжением председателя районной государственной администрации переданы в аренду на 25 лет три земельных участка с прудами площадью 13,8 га, 2,2 га и 95,2 га для рыборазведения. Общая стоимость прудов, что на территории одного из сельских советов составляет 1 млн. 739 тыс. грн.
«Однако, такое решение является незаконным, поскольку его принятие относится к компетенции облгосадминистрации, а не районной власти», - рассказал В. Прудников.
Хозяйственный суд области удовлетворил иск Богодуховской межрайонной прокуратуры и отменил распоряжение председателя райгосадминистрации о предоставлении предпринимателю в аренду более 111 га земель водного фонда.
Пока решение суда не вступило в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.