Гипнотизеры-мошенники заставляют жителей Алексеевки выносить из дому все деньги и ценности

Преступники пользуются доверчивостью пожилых людей, вводят их в состояние гипноза или транса, и те сами отдают аферистам деньги и ценности.
Гипнотизеры-мошенники заставляют жителей Алексеевки выносить из дому все деньги и ценности

Жители Алексеевки сообщают о том, что в районе остановки «Солнечная» на проспекте Победы орудуют мошенники. 

«Сегодня произошел случай с моей бабушкой. Стандартное мошенничество, но работа проходила с помощь гипноза либо транса. Узнают все до мелочей. Как зовут, с кем живет, знают семью по имени и даже как называют друг друга в семье, финансы, которые хранятся дома, затем ведут слежку, а потом - атакуют», - пишет в социальных сетях жительница Алексеевки Александра

По словам харьковчанки, мошенники вводят человека в транс, он идет домой, берет деньги и несет их аферистам.

«Работают в паре, одна женщина представилась как Татьяна Дмитриевна, в возрасте 40-45, была одета в серую кофту, черной юбку и с черной сумкой, темные волосы или прибраны или каре, либо вообще парик, больше особых примет не было обнаружено. Вторая ее сообщница - молодая девушка Ирина, примерный возраст 25 лет, одета ярко, русые волосы, светлые, милой внешности, работает как жертва», - пишут родственники жертвы мошенников.

А Дзержинском райотделе милиции о мошенниках-гипнотизерах не слышали, но признались, что также видели эту информацию в социальных сетях, и будут ее проверять.

«К нам не поступало заявлений от граждан, что они стали жертвами подобных мошенников. Зарегистрированы случаи мошенничества с карточками, но подобных – нет. Но мы делаем выписку из социальных сетей под рапорт», - сообщила помощник руководителя Дзержинского райотдела милиции Харькова Ирина Дрозд.

Также напомним, что двое мошенников «разводили» харьковчанок трюком с пачкой долларов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме