«Давайте, добивайте их!»: подробности зверского убийства бездомных подростками на ХТЗ

Кровавой расправы над бродягами могло бы не произойти, если бы мужчина не подстрекал несовершеннолетних.
«Давайте, добивайте их!»: подробности зверского убийства бездомных подростками на ХТЗ

По словам правоохранителей, самый жуткий случай за минувшее лето с участием детей в уголовных правонарушениях произошел в Орджоникизевском районе. Напомним, что в начале июня группа подростков и один взрослый мужчина забили до смерти троих бездомных на ХТЗ.

Правоохранители установили личности погибших - 50 и 58-летних граждан, а также, что с места происшествия в больницу были доставлены женщина и двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

По подозрению в совершении преступления задержали 39-летнего безработного, двух 15-летних и 16-летнего харьковчан.

«Сейчас все они привлечены к уголовной ответственности. Взрослый дал показания, что это он сказал им «Давайте, добивайте их!». Все участники этого события будут отвечать за это в суде», - сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Харьковской области Андрей Хоменко.

По словам Хоменко, ни один из этих подростков ранее не стоял на учете в милиции, и к уголовной ответственности не привлекался. Мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.

Также напомним, что следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области закончено досудебное расследование уголовного производства по этому делу. Все участники преступления могут получить пожизненное заключение за умышленное убийство.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме