
Всего с января по август сотрудники управления собственной безопасности ГУ ГФС в Харьковской области провели 268 служебных проверок.
Из них 173 проверки состоялись по обращениям физических и юридических лиц, а 95 работники УВБ провели на основании полученной оперативной информации. Нарушения подтвердилась в 89 случаях.
Руководителям районных подразделений направили 135 представлений о принятии мер реагирования по устранению причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений. Кроме того, было вынесено 42 официальных предостережения работникам о недопустимости нарушений требований действующего законодательства, 100 работников привлечены к ответственности, один - уволен.
В Государственной фискальной службе Украины действует интерактивный антикоррупционный сервис «Пульс». По телефону - (044) 284-00-07 - можно круглосуточно сообщать о неправомерных действиях или бездействиях работников ведомства.
Напомним, что экс-руководителя харьковской налоговой Михаила Гагаркина подозревают в злоупотреблении служебным положением.