Подростки, которые до смерти забили троих бездомных на ХТЗ, сядут на скамью подсудимых

Четверо человек могут получить пожизненное заключение за жестокое убийство.
Подростки, которые до смерти забили троих бездомных на ХТЗ, сядут на скамью подсудимых
Группа подростков, которая в начале июня забила до смерти двоих бездомных, скоро окажется на скамье подсудимых.
 
Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области закончено досудебное расследование уголовного производства по этому делу.
 
Напомним, что 11 июня в 05:40 в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.
 
Правоохранители установили личности погибших - 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства. Также правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.
 
В тот же день оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 39-летнего безработного, двух 15-летних и 16-летнего харьковчан. Мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.
 
Следователи открыли уголовное производство по ч.2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
 
«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей в Харьковском следственном изоляторе, - сообщают в пресс-службе милиции. - По делу уже утвержден обвинительный акт, который направлен в Орджоникидзевский районный суд Харькова».
 
Подозреваемым грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме