В Солоницевке активисты накрыли две «наркоточки»: толпа чуть не устроила самосуд

Активисты «Правого сектора» устроили рейд по накрытию «наркоточек» в Солоницевке.
В Солоницевке активисты накрыли две «наркоточки»: толпа чуть не устроила самосуд

По словам начальника штаба 15-го батальона ДУК «Правый сектор», местные жители пожаловались им на то, что в одном из местных магазинов торгуют «ширкой».

«Нам поступила информация о торговле семечкой масленичного мака в магазине бытовой химии, - сообщил Сергей Быстров. - Придя сюда, мы действительно нашли в подсобке мешок мака и большое количество растворителя».

Всего в подсобке магазина обнаружили 25 килограммов мака и более десятка бутылок с растворителем.

По словам работника магазина Николая, «Правый сектор» ворвался в помещение и сразу побежал в подсобку. Они вынесли оттуда мешок, высыпали из него мак, облили растворителем и подожгли.

Владелец магазина «Богдан» Жанна утверждает, что «Правый сектор» также хотел устроить там погром.

«Правый сектор» забежал в подсобку. Они  что-то вынесли на улицу. Сказали: «Давайте показывайте, потому что будет погром», - утверждает владелец магазина.

Кроме того, более двух десятков мешков с маком нашли в магазине «Солнечный».

В закрытии второй «точки» также принимал участие Сергей Ряполов, который проходит в качестве потерпевшего по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Представители «Правого сектора» и жители Солоницевки устроили разбирательство с владельцем магазина «Солнечный», во время которого толпа чуть не устроила самосуд над предпринимательницей.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, работники Дергачевского райотдела совместно с активистами проверили две точки продажи, где они изъяли 22 мешка с маком и бутылки с растворителем.

«Во время проверки оперативной информации правоохранители провели осмотр двух магазинов, где осуществлялась продажа мака. Из одного складского помещения изъято 22 мешка с веществом, похожим на мак, и две картонные коробки с 150 полимерными пакетами с вышеуказанным веществом», - уточняют в пресс-службе милиции.

Во время проверки второго магазина в подсобном помещении был обнаружен мешок с семенами мака и растворитель. Владелица магазина от дачи объяснений отказались.

Факты событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме